Katalognummer: 764 / Postennummer: 869525
Farbloses Kristallglas mit Schaft aus mattiertem Glas, ein Fischwesen darstellend, auf dessen Schwanzspitze ein Tropfschälchen mit Anhängern thront, abschraubbare Tülle, Windlichtaufsatz mit mattiertem Ornamentdekor. Bez. an Unterseite, H. ca. 58 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)