Katalognummer: 766 / Postennummer: 869687
Runder Standring, darauf flachbauchiger in stangenförmigen Korpus übergehend. Feiner plastischer Dekor von Blüten und Blättern (wohl Schmetterlingsblütlergewächs) in Grün- und Gelbtönen. Bez. und num. (1861/602/ 90) an Unterseite, H. ca. 41 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)