Katalognummer: 767 / Postennummer: 869689
Balusterförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß. Plastischer Dekor von feinen Blüten und Blättern (wohl Schmetterlingsblütlergewächs) in Gelb- und Blautönen. Bez. an Wandung und Unterseite, num. (1059 ?) an Unterseite, H. ca. 37 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)