Katalognummer: 5701 / Postennummer: 735733
Keramik, heller Scherben, glasiert und polychrom mit Blumen bemalt. Bestehend aus 5 Suppentellern, 16 Speisetellern, 9 Abendbrottellern, 7 Desserttellern, Deckelterrine und Teekanne (Deckel besch., anbei). Schwarze Stempelmarke, l. best., 2 Teller besch., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)