Katalognummer: 44 / Postennummer: 872929
Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda' Ernst Braeckow, Verlag Johann Kasper & Co. Berlin. Bilder alle komplett. Einband stark berieben. Innenliegend Propagandaheft "Dreissig Kriegsartikel für das Deutsche Volk", Hg. von ,Minister für Volksaufklärung und Propaganda', Dr. Goebbels, Zentralverlag der NSDAP 1943. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt.
Kategorie: Historika - (sonstige)