Katalognummer: 53 / Postennummer: 873192
Kaffee mit der Aufschrift "Brunswiek du leiwe Stadt" und Wappen, mit unterschiedlichen Stadtansichten und einer Abbildung von Till Eulenspiegel; dazu 1 sehr kleine 8-eckige Blechdose mit Rosendekor; 1 mit dekorativen Mustern verzierter Abroller als Teil eines historischen Schreibsets, wohl aus Messing mit rundem Knauf; schließlich noch Bestandteile verschiedener Bestecke wie z. B. ein silbernes Obstbesteck mit vergoldeten Abschnitten (.800 Silber) oder eine silberne Soßenkelle (.825 Silber). Alle Objekte mit starken Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)