Katalognummer: 3 / Postennummer: 737367
Anfang 20.Jh. Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Gemarkt "S & C 1180-2". Lederbalg, Ohrlöcher. Arme wohl erg., l. besch., bespielt, H. ca. 31
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)