Katalognummer: 1 / Postennummer: 871938
gemarkt "S & C Simon & Halbig 9 1/2". Wohl Simon & Halbig für Swaine & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, Ohrlöchern, fein gestrichelten Augenbrauen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 54 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)