Katalognummer: 614 / Postennummer: 871453
kobaltblauer Rand mit Goldornamenten (wohl Hausmalerei). Bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, 5 Frühstückstellern, 6 Desserttellern, 7 Abendbrottellern und 11 Brottellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch.