Katalognummer: 618 / Postennummer: 871515
Dekor: Victoria. Polychromer Blüten- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Suppentellern, 6 Speisetellern, 4 Suppentassen mit Deckeln und UT, 6 Platztellern, 4 Rundschalen für Salat und Gemüse, Sauciere auf Unterschale und Ovalplatte. Marken, min. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.