Katalognummer: 675 / Postennummer: 874066
polychrom staffiert und ziervergoldet. Modell von Michel Victor Acier 1775 nach Zeichnungen von Johann Elias Zeissig alias Schönau. Amorette auf dreieckigem Sockel, vorderseitig bezeichnet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. F8, besch., H. ca. 14,5 cm