Katalognummer: 761 / Postennummer: 871950
Mattiertes Weißglas mit Standring, Faden- und Fleckenbesatz aus blauem Mattglas, bauchige Form mit sich trompetenförmig öffnendem Hals. H. ca. 17 cm, an Unterseite bez. (unleserlich), entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)