Katalognummer: 764 / Postennummer: 872037
Kubische Vase aus farblosem Glas mit blauem und gelbem Innenfang, H. ca. 15cm. Bauchige Vase mit schmalem, sich nach oben öffnendem Hals aus gold-irisierendem Glas, H. ca. 13cm. Schnapsgläschen mit rotem Überfang und Schliffdekor, H. ca. 9cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Porzellanvase (Kaiser).
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)