Katalognummer: 1829 / Postennummer: 874446
limilierte Sonderausgabe, 39 vom Stock gedruckte Original-Holzschnitte, Folge 19/20: Wacholderengel, Folge 21: Stop dem Walfang, Folge, 22: Deutscher Bauernkrieg 450 Jahre, Folge 23: Engel der Psychatrie, pro Folge ein Blatt von hap Grieshaber sign., claassen Verlag, Bätter tlw. min. verschmutzt, fleckig und kleinere Knicke, Alterssspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)