Katalognummer: 2502 / Postennummer: 869254
Marken 800, MZ (stark verschlagen). Birnenförmiger Korpus auf vier Füßchen, reicher Dekor von Blumen, Blättern und Kartuschen, Henkel mit Beinplättchen zur Wärmeisolierung, Scharnierdeckel, Ausguss mit Kläppchen. H. ca. 24 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)