Katalognummer: 2523 / Postennummer: 871664
Marken 800, MZ. Auf vier Füßchen stehend, reliefierter Ornamentaldekor, Wandung mit ziseliertem Floraldekor und Kartusche, Scharnierdeckel mit Ringknauf, Reste von Innenvergoldung. Maße ca. 13 x 17 x 16 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)