Katalognummer: 2813 / Postennummer: 874218
Wohl Berlin, Ende 18.Jh., holz gefasst und teilw. vergoldet, trapezförmiger Sitz auf gerader Zarge mit Säbelbeinen, Rückenlehnen geschnitzt, gepolster und bezogen, HxBxT: 90/50/43 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)