Katalognummer: 761 / Postennummer: 872790
Bauchiger Korpus, schmal verlaufender, sich oben blütenförmig öffenender Hals, blau-weiß mélangiertes Mattglas mit kunstvoller Kupferzier. H. ca. 25 cm, bez. "Mady", entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)