Katalognummer: 607 / Postennummer: 874390
u.a. polychromer Kakiemon- und Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Ovalschälchen, Deckeldöschen, Väschen und zwei Mokkatassen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.