Katalognummer: 608 / Postennummer: 874393
reicher polychromer Blumendekor, braune Umrandung. Bestehend aus kleiner und großer Teekanne, Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdeckeldose und 12 Kaffeetassen mit UT. Dazu 12 Kuchenteller, MEISSEN, Ende 19.Jh., insg. besch., Brandschäden.