Katalognummer: 612 / Postennummer: 874398
feiner Blumendekor. Bestehend aus 26 Speisetellern, 17 Suppentellern, 11 Abendbrottellern, 6 Frühstückstellern, 16 Brottellern, 2 Rundschalen, 3 Deckelterrinen, 6 Ovalplatten mit gewelltem Rand, 2 Carréschalen, 2 Saucieren und 2 großen Vorlegeplatten in ovaler Form. Tlw. gemarkt, Sprünge, l. besch., l. ber., Brandflecken, 1 Tablett rep.