Katalognummer: 626 / Postennummer: 874669
Dekor "Eton", polychromer Blumendekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerdose, Milchkännchen, Herzdose, Zierschuh, 2 Gebäckteller, 9 Mokkatassen mit 10 UT und 8 Tellerchen. Marken, l. best., Tülle besch., Alters- und Gebrauchsspuren.