Katalognummer: 633 / Postennummer: 874919
polychrom staffiert und ziervergoldet. Vor mit applizierten Blüten besetzter Laube mit Rocailleabschluß galantes Paar. Zur Seite der sitzenden Dame ein kleiner Hund, die Säule besetzt mit plastischer Amorette. Gemarkt, l. besch., H. ca. 26,5 cm