Katalognummer: 640 / Postennummer: 874961
balusterförmiger Korpus auf quadratischer Plinthe. Vorderseitig mit sinnlichen Frauendarstellungen in polychromer Ausführung. Rückseitig Ätzgolddekor. Seitlich je zwei plastische Handhaben in Form eines Fabeltieres. Ungemarkt, rest., besch., H. ca. 38,5 cm