Katalognummer: 643 / Postennummer: 863357
gewellte Form. Im Zentrum hochfeines polychromes Blumenbukett in goldgerahmter Kartusche, umgeben von Insekten. Der hochgezogene Rand mit reliefierten Fabeltieren und Ornamenten, abgeschlossen von Lorbeerkranz. Unterglasurblaue Schwertermarke, Sprünge, ber., min. rest., best., L. ca. 40 cm