Katalognummer: 1168 / Postennummer: 877700
Schwarzlack auf Holzkorpus mit Metallbeschlägen. Zwei Flügeltüren mit dahinter verborgenen sechs Schubladen. Schauseitig Gold- und Rotlackmalerei einer Hühneridylle. Insgesamt sieben Schubfächer, 32x35x18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch., tlw. restauriert.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)