Katalognummer: 1179 / Postennummer: 878250
stehende Darstellung auf einem Lotoskissen, über einem achteckigen, dreifach getreppten Sockel. Die Figur trägt Brust- und Armschmuck, sowie auf dem Kopf eine hohe Krone mit seitlichen Schmuckteilen, goldfarbene Fassung, auf Holzsockel fest montiert, berieben, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)