Katalognummer: 1647 / Postennummer: 876292
Künstlermappen: Miro (Nr. 139-140): 5 Lithographien (Doppelseiten mit dem obligatorischen Mittelfalz), Blätter gebräunt/Lichtrand, Mappe (besch.) mit Knick u.r. , Alters- und Gebrauchsspuren; Georges Braque (Nr. 138): 5 Lithographien nach Collagen von Georges Braque, Blätter min. gebräut/Lichtrand, min. Knicke, Mappe besch., Alters- und Gebrauchsspuren; Calder (Nr. 141): 5 Lithographien (Doppelseiten mit dem obligatorischen Mittelfalz), Blätter gebräunt/Lichtrand, Mappe besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst