Katalognummer: 2816 / Postennummer: 876301
Burma/Thailand, 20.Jh., für den europäische Raum produziert, Schlankes, leicht konisches Beingestell mit Querstreben und Verzierungen, gerade Sitzfläche und geschweifte Armlehnen sowie beschnitztes Mittelbrett in Rückenlehne, HxBxT: 103/70/52 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)