Katalognummer: 2822 / Postennummer: 877236
Nordeutsch, wohl 19.Jh., sog. "Kannenstock", Eiche, massiv, eintüriger Korpus mit geschnitzte Fullung, darüber offener Aufsatz mit Ablagen, Schloss und Schlüssel, HxBxT: 184/95/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)