Katalognummer: 2839 / Postennummer: 870088
Wohl Frankreich, Ende 19.Jh., Metall vergoldet, auf reich geschwungenen und partiell durchbrochenen Rocaillefüßen, runder, gewölbter Fuß, zwei Blatthenkeln mit Papagaien, China-Porzellanteller, wohl 18.Jh., mit Schmelzfarbendekor von Päonien und Zweigen in der Farben der Familie rose, HxB: 25/47 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)