Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1135 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

ARDBEG Single Malt Scotch Whisky 'AURI VERDES'

Startpreis 130 EUR

Region: Islay, Ardbeg Distillery Ltd., 49,9% Vol., 700 ml, Füllhöhe im Flaschenhals, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| ARDBEG Single Malt Scotch Whisky 'AURI VERDES'...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 1982, akt. NP.: 1.150,-€.

ohne Limit

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 21 x 17 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPE...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 10-teilig,

ohne Limit

Silber und Bernstein, 121 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 47/50 cm, 4 Ringen Weite 52/53/54/57, 1 Anhänger und 3 Anhänger mit Ketten L: 50/60 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Güterzug-Set '5501' und POLA Gebäude, Spur 1,

Startpreis 200 EUR

bestehend aus olivfarbener Tenderlok der K.P.E.V., BN 6127, Kessel liegt lose auf, Lampe, Puffer u. Galeriestangen tlw. besch. Dampfzylinder bzw. Schieberkasten fehlt, kl. Beschädigungen u. Fehlteile,...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll.: 2009.

Startpreis 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Kettenriemen. Sehr guter Zustand. 25,5 x 13 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "EVA", coll.: 2009. Monogram can...


Positions-Nr.: 2

ARDBEG Single Malt Scotch Whisky 'DARK COVE'

Startpreis 200 EUR

Region: Islay, Ardbeg Distillery Ltd., 46,5% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| ARDBEG Single Malt Scotch Whiskey 'DARK COVE'...


Positions-Nr.: 2

KÄTHE KRUSE Puppe V. "Träumerchen", 1930er/40er Jahre,

ohne Limit

Lehrpuppe für Hebammen, Trikotkopf und -körper, der Kopf beschwert und mit Ölfarben bemalt, eine Hinterkopfnaht, stark krakeliert, berieben und beschädigt, der Trikotkörper an den Händen und Füßen woh...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Citrin und Onyx, mit Gebrauchsspuren,

| 6-piece dealer's lot, silver,...


Positions-Nr.: 3

ARDBEG Single Malt Scotch Whisky 'SUPERNOVA SN2010'

Startpreis 240 EUR

Region: Islay, Ardbeg Distillery Ltd., 60.1% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| ARDBEG Single Malt Scotch Whiskey 'SUPERNOVA'...


Positions-Nr.: 3

CHANEL VINTAGE Handtasche, Koll.: 1986-1988.

Startpreis 650 EUR

Schwarzes Lammleder mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Leder durchflochtener Kettenriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Altersbe...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Silber, 58 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrclips, 1 Armreif und 1 Anhänger mit Kette L: 50 cm, mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-p...


Positions-Nr.: 3

KÄTHE KRUSE/KRAHMER 2-tlg Konvolut Puppen, 2.H. 20. Jh.

Startpreis 160 EUR

Käthe Kruse VEB, Bad Kösen, Puppe VIII: Kunststoffkurbelkopf mit blonder Perücke, an den Fußsohlen gestempelt, links "S" im Dreieck, rechts "VEB Bad Kösen a. d. Saale 3 1330", Gesichtsbemalung mit bra...


Positions-Nr.: 4

CHANEL Handtasche, Koll.: 1989-1991.

Startpreis 260 EUR

Nachtblaues Modell aus Klabsleder mit Diamantsteppung, doppelter Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, goldfarbener Hardware, Kettenriemen. Innenraum aus Textil mit zwei Abteilen und einem Reißversch...


Positions-Nr.: 4

ARDBEG Single Malt Scotch Whisky 'LIMITED EDITION 1977'

Startpreis 460 EUR

Region: Islay, Ardbeg Distillery Ltd., 46% Vol., 700 ml, Füllhöhe in der Schulter, in Originalverpackung. Etikett leicht besch.. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| ARDBEG Single Malt Scotch...


Positions-Nr.: 4

Tanzbär, 1. H. 20. Jh.

ohne Limit

stehender Bär mit Milchflasche, Kunststoffgestell mit braunem Plüsch überzogen, Uhrwerk läuft an, beim Drehen des Schlüssels im Rücken bewegen sich die Arme mit Flasche hoch und runter und das Maul öf...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband und 2 Ketten L: 53/60 cm, Schließen aus Metall, tlw. mit Malachit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece d...


Positions-Nr.: 5

ARDBEG Single Malt Scotch Whisky 'LIMITED EDITION 1975'

Startpreis 550 EUR

Region: Islay, Ardbeg Distillery Ltd., 43% Vol., 700 ml, Füllhöhe in der Schulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| ARDBEG Single Malt Scotch Whisky 'LIMITED EDITIO...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Shopper "BABYLON", Koll.: 2000.

Startpreis 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Beige mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren auf dem...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Silber, 197 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten L: 80/90/100 cm, tlw. mit Amethyst, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, silver, 197 g, consisting of 6...


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Konvolut aus 3 Lokomotiven und 9 Güterwagen, Spur H0,

ohne Limit

bestehend aus Dampflok mit Tender 'BN 24 058', grüne E-Lok 'RSM 800' und weinrote Diesellok 'V60 1009', je ohne Karton, Fkt. nicht geprüft, dazu 4 Schotterwagen, 2 Bananenwagen und 1 Kühlwagen, ohne K...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CARTOUCHIERE", Koll.: 1987.

Startpreis 260 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Schließe. Innenraum aus Cross-Grain in Braun mit einem Fach. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den...


Positions-Nr.: 6

'Very old' ARDBEG Single Malt Scotch Whisky, 30 years

Startpreis 800 EUR

Region: Islay, Ardbeg Distillery Ltd., 40% Vol., 700 ml, Füllhöhe im Flaschenhals, in Originalholzkiste. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 'Very old' ARDBEG Single Malt Scotch Whisky, 30 y...


Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN MAXI Starter-Set '54403', Spur 1,

ohne Limit

Inhalt: rotfarbene Tenderlok 'Emma', L 24 cm, 1 Kipplorewagen, 1 Niederbordwagen, 12 gebogene Gleise, 3 gerade Gleise und 1 Trafo. Fkt. nicht geprüft, wenig bespielt, Lagerspuren, Orig.-Karton besch. ...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece de...