Tempera, unleserl. sign., ca. 38 x 49, gerahmt.
Öl/Rupfen, unten rechts signiert "Mayrhofer 45", 50x60 cm, Rahmen, rücks. min. rep.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 87, anbei Ausstellungskatalog, ca. 50 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., oben rechts undeutl. signiert (M. Buddi..?), 56x46 cm, Rahmen
Früchtestilleben mit Schale und Weinglas. Öl/Holz, rechts unten unleserl. signiert. Besch., ca. 40x28 cm, R.
Tempera/Holz, 2 Reihen mit je drei Heiligen, ca. 35,5 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 91, ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 91, rückseitig bez., ca. 60 x 41, gerahmt.
Öl/Karton., sign.u. dat. 75, rückseitig bez., anbei Ausstellungkatalog, ca. 68 x 48, gerahmt.
Aquarell/Papier, unleserl. sign. u. bez. 'Landschaft bei Verona', ca. 41 x 57, gerahmt, minim. besch.
Öl/Lwd., bez. 'A. v. Volborth', ca. 41 x 47, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign. u. dat. '6.2.91', bez. 'Spetses' (?), ca. 29 x 23, gerahmt.
Öl/Karton, unsign., ca. 26,5 x 19,5, gerahmt.
Mischtechnik, unleserl. sign., bez. 'Blick in die Toscana', ca. 43 x 66, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '4. 78', bez. 'Andratx', ca. 18 x 21,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat. '27. II. 91', ca. 23 x 29, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '1/2. II. 91', mit persönlicher Widmung, ca. 29,5 x 23, gerahmt.
Rückseitig bez. 'Auf der Insel Chileo in Süd-Chile', unsign., ca. 18 x 29, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign. u. dat. '29. V. 91', mit persönlicher Widmung, ca. 22 x 31,5, gerahmt.
Kreide, unleserl. sign. u. dat. '74, bez. 'Zwischen Siena und Areggio', ca. 45 x 66, gerahmt.
Öl/Pressspanplatte, sign. u. dat., tlw. unleserl. bez. '...4.III.74', ca. 50 x 23.
Unsign., ca. 12 x 16, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign., 50 x 39, gerahmt.
Öl/Holz, unsign., ca.22 x 26, gerahmt.