vz-stgl, z.T. Kratzer, z.T. leicht berieben, je 3,44g Gold fein, insg. 37,84g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
Erhalt jeweils mind. vz+, z.T. Tönung, z.T minimal Grünspan, Kratzer, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 30,4g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOL...
ca. 23,2 Gramm Gold fein, Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
in Folien, meist stempelglanz, unzirkuliert.
vz-, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler, jeweils 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
berieben, Kratzer, je 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
ca. 16 Gramm fein, in Etui, inklusive Verkaufszertifikat.
Währungsunion, 1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG, Etui etwas beschädigt
4 Florin, 10 Kronen (Randfehler), Dukat, 20 Kronen, jeweils offizielle Neuprägungen, ca. 15,4 Gramm fein gesamt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
1000/1000, in 6 gebrauchten Holzetuis.
| Approximately 1,220 grams of SILVER, consisting of medals 1000/1000, in 6 used wooden cases.
vz-stgl. Insgesamt Gold fein ca. 13,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
2001 F, ca. 12 g fein, gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark in Gold 2001 F, approx. 12 grams fine, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG.
1 x USA - 1 Dollar 1988, Liberty, vz, Kratzer, Kerbe, leichte Tönung, 1 Unze Ag fein, verkapselt sowie 20 x Mexiko - Libertad 2008, Erhalt mind. vz, z.T. Patina, z.T fleckig, je 1 Unze Ag fein.
| M...
ca. 658 Gramm Silber fein, auf zwei gebrauchten Tableaus der Firma Lindner.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 594 Gramm fein.
ca. 460 Gramm fein.
| Austria - 30 x 100 shillings, ex 1974/79, SILVER, approx. 460 grams fine.