Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1649

BREYER, ROBERT (1866-1941, Prof.), "Stillleben"

Ergebnis: 340 EUR

o.li. signiert, Öl auf Leinwand, HxB: 76/61 cm. Minim. Berieb am Rand. Verso Ölstudie. Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1615

NIEDERLÄNDISCHER ALTMEISTER, "Küstendorf mit Windmühle"

Ergebnis: 320 EUR

Öl auf Holz, verso alte Wachssiegel, HxB: 23/31 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 1642

MOSENGEL, Adolf, ATTRIBUIERT (1837-1885), "Lowerz. 17. 7. 72",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1643

HEFFNER, KARL (1849-1925), "Das Dachauer Moos im Abendsonnenlicht",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1650

KLEIN, FRIEDRICH EMIL (1841-1921), "Szene auf Markplatz"

Ergebnis: 280 EUR

Öl auf Holz, u.l. signiert, HxB: 17/26 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 1659

BRIGHT, Beatrice, ATTRIBUIERT (London 1861-1940), "Segelschiff und Ruderboot auf hoher See",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1681

MALER/IN 18./19. Jh., "Dame mit weißer Spitzenhaube und -kragen",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1617

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER DES 18. JH., "Wirtshausinterieur"

Ergebnis: 270 EUR

Öl auf Holzplatte, HxB: 17/22,5 cm. Rahmen

Positions-Nr.: 1600

MALER DES 19.JH., "Mädchen mit Hund"

Ergebnis: 260 EUR

Öl auf Platte, HxB: 35/26 cm. Rahmen, starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 1652

MALER DES 19.JH., "Bildnis des Pastors Andreas Pflug Radeberg (1605-1675)"

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1620

IKONE "MARIA MIT KIND", 19./20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Eitempera auf Kreidegrund/Holztafel, Perlstickerei, HxB: 28,5/25,5 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 1622

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Stiere", Camargue,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1691

ELIANO (orientalischer Künstler 19./20. Jh.), "Cairo",

Ergebnis: 240 EUR

ELI...

Positions-Nr.: 1646

NAGEL (Maler/in 19. Jh.), "Flämische Landschaft mit Brunnen vor dem Haus",

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 1613

HEFFNER, CARL LUCAS (1849-1925), "Überwachsene Schlossmauer"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1655

TESA, GIUSEPPE (20. Jh.), "Dorf am Meer"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1682

MALER 18. Jh., "Portrait einer älteren Frau mit weißem Tuch und Pelzkragen",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1644

Portraitist (19. Jh.), 'Bildnis eines bärtigen Mannes'.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1619

IKONE, 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

ICON, 19th century, scene...

Positions-Nr.: 1621

IKONE "CHRISTUS PANTOKRATOR", wohl Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

mit geprägtem Metalloklad, HxB: 22/18 cm. Rahmen (Glas fehlt)

Positions-Nr.: 1685

MALER/IN 19. Jh., "Halbinsel an Gebirgssee bei Sonnenuntergang",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1701

MALER/IN 20. Jh., "Dünen vor der Küste", wohl an der Ostsee,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1703

HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Schwäbische Alb",

Ergebnis: 130 EUR

HIRSCHING, AUGUS...

Positions-Nr.: 1704

HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Alblandschaft mit Teck und Beurener Fels",

Ergebnis: 130 EUR