Frauen am Opferstock in Kircheninterieur ,Öl auf Leinwand, Leinwand auf Holz aufgesogen, HxB: 63/44 cm. Rahmen.
wohl in der Bretagne, u.re. sign. u. dat. 1818, Öl/Leinwand doubl., HxB: 33x39 cm (47x54 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern, rest.. Mit Rahmen (Kanten besch.).
vor Holzwand hängend, Tromploi, u.re. sign. u. dat. 1911, Öl/Leinwand, HxB: ca. 56x47 cm. Part. Keilrahmenabdruck u. Craquelé, Farbabplatzer.
u.li. sign., Öl/Karton, oval, HxB: ca. 69,5x99 cm (82x110,5 cm mit Rahmen). Part. min. Berieb. Mit Rahmen (min. rep.). Altersspuren.
Halbbildnis en face, unsign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 73x59 cm (83x68 cm mit Rahmen). Craquelé u. Farbabplatzer, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (part. min. besch.).
wohl vor Rom, u.li. sign., Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 28,5x34,5 cm (46x54 cm mit Rahmen). Min. Berieb u. Flecken an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
unsign., Öl/Leinwand, HxB: 76x70 cm. Alters- und Beriebspuren.
wohl in der Region um Worpswede, u.li. sign., Öl/Karton, HxB: ca. 49x60 cm (58x68 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb, min. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
auf weiter Hochebene mit Baum- und Strauchbewuchs, u.re. sign. u. dat. (19)10, Öl/Leinwand, HxB: ca. 28,5x39,5 cm (52x62 cm mit Rahmen). Craquelé, Mit Prunkrahmen (part. besch.). Altersspuren.
u.li. sign. u. bez. 'Mchn.', Öl/Holz, HxB: 30x24 cm (48x42 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Part. leichte Altersspuren.