Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2648 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1609

WAIS, ALFRED (1905-1988), "Dobratsch",

Ergebnis: 950 EUR

sommerliche Alpenlandschaft, verso signiert, bezeichnet und datiert 1970, Öl/Malplatte, HxB: 50x70 cm (63x83 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen. VERSO auf dem Rahmenkarton signiert und (...


Positions-Nr.: 1608

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Sommerlandschaft",

Ergebnis: 650 EUR

u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x81 cm. Wenige kleine Farbabplatzer, minim. Druckstelle. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel sowie Etikett mit Bezeichnung. LITERATUR: Ehr...


Positions-Nr.: 1601

UMGELTER, HERMANN (Stuttgart 1891-1962), 4 Landschaften in Stimmung der vier Jahreszeiten,

Ergebnis: 480 EUR

je Aquarell/Papier, je signiert, 1x datiert 1940 und 2x datiert 1945, HxB: Passepartoutausschnitte 3x 22x31 cm bis 23x29 cm, 1x ca. 29x22 cm (Außenmaße Rahmen 3x 43x52 cm und 1x 52x42 cm). Je leichte ...


Positions-Nr.: 1600

DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN (Stuttgart 1931-2009), "Stuttgart, das Bärenschlösschen am Bärensee",

Ergebnis: 380 EUR

der Park in sonniger Frühsommerstimmung, u.re. signiert, auf der Leinwandrückseite bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 68x86 cm (87x104 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. PROVENIENZ: beim...


Positions-Nr.: 1607

LANG, FRITZ (Stuttgart 1877-1961) 'Kraniche'.

Ergebnis: 280 EUR

Tempera/Lwd./Holz, 2 Kraniche an einem Seeufer, unten rechts undeutlich signiert und datiert (wohl 1950), ca. 20x15cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.

| LANG, FRITZ (Stuttgart 1877-1961) 'Cranes'. T...


Positions-Nr.: 1602

3 Blumenstillleben, 20. Jhd.

Ergebnis: 270 EUR

FRONVILLE, CONSTANT, Öl/Lwd., ca. 25,5x20cm, gerahmt; bez. KÖCHER, Öl/Holz, ca. 25x20, mit Prunkrahmen; bez. M. DE BOER, Öl/Holz, ca. 25x20, gerahmt. (mit kleinen Beschädigungen) Altersspuren.

| 3 ...