Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 2. Oktober 2021

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1607

NESCH, IRMA (1894-1970), "Dame mit gelbem Blumenhut",

Ergebnis: 650 EUR

u.li. signiert und datiert (19)66, Öl/Karton, HxB: ca. 40x30 cm (57x47 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.

| NESCH, IRMA (18...

Positions-Nr.: 1605

GAUTIER, PHILIPPE (geb. 1928), "Annette",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1606

GAUTIER, PHILIPPE (geb. 1928), "Le Miroir",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1601

HALBERG-KRAUSS, FRITZ (Stadtprozelten 1874-1951 Prien) 'Winterliche Flußlandschaft', 1917.

Ergebnis: 320 EUR

Öl/Karton, rückseitig bezeichnet 'Winter an der Moosach/ Freising', unten rechts signiert 'F. HALBERG-KRAUSS' und datiert 'München 1917', ca. 48x60cm, gerahmt. Altersspuren.

| HALBERG-KRAUSS, FRIT...

Positions-Nr.: 1604

SHAW, M. H. (Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit gelben Rosen in Korb",

Ergebnis: 260 EUR

u.li. signiert und datiert 1908, Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x46 cm (42x58 cm mit Rahmen). Leicht craqueliert und minim. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.