Silber vergoldet, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, und 4 Armbändern L: 19/19,5 cm, mit Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber vergoldet, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 56/57, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver gilded, 62 g, cons...
Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...
L: ca. 50 cm, Magnetschließen und 1 Anhänger aus Metall, 20./21. Jh, guter Erhalt.
| Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, L: ca. 50 cm, magnetic clasps and 1 pendant made of metal, 20th/21st century...
L: ca. 50 cm, davon 3x Lapislazuli mit Magnetschließen aus Metall, Kugelkette kombiniert mit Rondellen aus blauen Imitationssteinen und 1 Kugelkette wohl aus Howlith mit 1 Zuchtperle und Karabiner aus...
Silber vergoldet, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 2 Anhängern und 2 Armbändern L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
Silber vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
Silber vergoldet, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57 und 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piec...
aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...
Koralle, 170,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 41/44/56/76 cm, Schließen RSG 14K/Silber/Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece dealer's lot...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...
Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silve...
Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, ...
GG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...
Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...
mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.
bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...
davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...
Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...
Bernstein, Metall, 185 g, bestehend aus 5 Ketten L: 42/50/60/65/70 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 185 g, consisting of 5 necklaces L: 42/50/60/65/70 cm, signs of wear.
Silber, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 54/56/57/63 und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piece dealer's lot, silver, ...
davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...
Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's l...