GG 18K, 7,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 7.1g, consisting of 1 pair o...
z. B. Azurit, Türkis, Jadeit, Koralle, 1 Ring zum Aufklappen mit kleiner Buddhafigur innen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Bundle of 6 rings with stones, e. g. azurit...
GG 8K, 30,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.5 g, consisting of 2 ...
WG 14K, 13,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger ohne Kette und 1 Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece ...
GG/WG 14K, 39,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1Perlenkette (gerissen), 1 dreireihige Schließe und 1 Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
u. a. Rosenquarz, Muschel, Lapislazuli, Fluorit, Jaspis und viele andere. Längen zwischen ca. 40 und 45 cm, guter Zustand, kaum Tragespuren.
| Bundle of 14 short stone necklaces, e. g. rose quartz,...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten, z.B. Bernstein, Tigerauge, Schließen tlw. Silber, z.T. vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot consisting of...
darunter Rubin, Saphir, Smaragd, Granat, Amethyst, Beryll, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, different gemstones e.g. ruby, sapphire, emerald, ga...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Steinketten und 2 Armbändern,vor allem Koralle, Schließen Metall und Silber, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot consisting of 3...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringe, 2 Anhängern, 1 Collier, 1 Armband und 1 Brosche, Granat, Metall vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|6-piece dealer's lot co...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Anhänger mit Granat, Metall, Gebrauchsspuren, tlw. Steine fehlend, kein Zuschlag unter Materialwert.
|6-piece dealer's lot consisting of 5 brooches an...
u. a. Karneol, Tigerauge, Zuchtperlen, Schaumkoralle und andere, verschiedene Kettenlängen von ca. 90 - 180 cm, guter Zustand, kaum Tragespuren.
| Bundle of 9 long stone necklaces and 2 bracelets, ...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten aus Granat, Schließen 1x GG 18K, 1x 8K, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces ma...
Silber, 156 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 2 Armbändern, 2 Paar Ohrringen und 6 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert...
Silber, 292 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 2 Armbändern, 2 Paar und 1 einzelner Ohrring Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 8-piece dealer's lot, silver, 292 g, consist...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringe und 2 Anhängern mit Kette, mit Granat, Onyx, Markasit, Silber tlw vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot c...
Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 11 Anhängern bzw. Charms etc, z.T. mit Stein- und Imitationssteinbesatz, alles THOMAS SABO, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 2 Armbändern, z.B. Lapislazuli, Zuchtperlen, Schließen tlw. Silber, z.T. vergoldet, 1x GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|7-...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringe und 1 Armband, z.B.Beryll, Quarz, Schließen tlw. Silber, GG 8K, Ohrringe GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
Silber, 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Filigranbroschen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, silver 27 g, consisting of 4 filigree-brooches, signs of we...
davon 2x Karneol und 4x Bernstein, verschiedene Längen, guter Zustand, kaum Tragespuren.
| Bundle of 6 stone necklaces: 2x carneol, 4x amber, different lenghts, good condition, hardly any signs of ...
Silber, tlw. gefärbt, 3 unterschiedliche figürliche Darstellungen im floralen Kontext, mit Venezianerkette, um 1990, Tragespuren.
|EHINGER-SCHWARZ bundle of pendant and earrings, silver, partly col...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 1 Armband, z.B. Bergkristall, Hämatit, Schließen tlw. Silber, z.T. vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|6-piece dealer's lo...
Silber 63,3 g, bestehend aus 6 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrschmuck, z.T. mit Rutilquarz und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, z.T. mit Tragespuren.
| 10-piece bundle...