best. aus Armband (L: ca. 20 cm), Halskette (Textilband, L: ca. 80 cm, ohne Schließe zum Knoten) mit Anhänger, unedles Metall, Strasssteine, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichem Ab...
Innenumfang ca. 17,7 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Britische Punzen: Birmingham 1972, sowie "Patent No 897224" auf Schließe.
English silver bangle, inner circumference ca. 17.7 cm, 1970s, ...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 bracelet, with gem sto...
GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...
Kugeln von ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, Tragespuren, 20. Jh., mit schweizer Importpunze sowie punz. "sig".
Solid silver necklace, beads from ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, signs of wear, 20th century, with...
Lapislazuli und Malachit, D: 6 mm/7,5 - 8 mm, L: 19 cm/45 cm, Schließen GG 14K, Zwischenteile Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of bracelet and necklace, lapislazuli and m...
L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., punz. "Handarbeit". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Silver bracelet with coral cabochons; L. ca. 17 cm, 2nd half 20th century, hallm. "Handarbeit". IMPO...
bicolor, Quartzwerk, L. ca. 17,5 cm, +1 Ersatzglied, leichte Tragespuren.
CHRISTIAN DIOR ladies watch No 5158219, steel partly gilded, quartz movement, L. ca. 17.5 cm +1 additional element, minor s...
bestehend aus Kette olivenförmig im Verlauf ca. 8-16 mm, L. 45 cm, Schließe Metall und Anhänger/Brosche, Silber, oval ca. 4,5x2,9 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette mit Ausbrüchen.
Bundle of 2 p...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
bestehend aus Kette, Armreif, Ring und Ohrringen, typisches Design aus Edelstahlseil mit vergoldeten Details, L: ca. 42 cm, RW ca. 55, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzen.
PHILIPPE CHARRI...
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.
2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...
1x Bernstein, oliven- und tonnenförmig gemischt, ohne Schließe, L: ca. 72 cm, 1x Lapislazulikugeln, ca. 8mm, Federring Metall, L: ca. 75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x am...
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
1 Armband "Coro Croft", Sterlingsilber, Schmucksteine, L: ca. 17,5 cm sowie 1 Brosche "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 8 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignaturen.
...
versch. Marken: Eisenberg, Hollycraft, Cathy, Schmucksteine, unedles Metall, L: ca. 5,5 - 9 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, 1x Schließe Sicherung defekt.
3 brooches costume jewellery, various b...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
L: ca. 19 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina, mit Herstellermarke.
THEODOR FAHRNER silver bracelet, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, signs of wear, patina, with maker's mark.
1x Stabbrosche aus GG 14K mit 3 Rubinen, davon mittl. synth., die beiden anderen mit Ausbrüchen und Kratzern, umkränzt von Saatperlen, L: ca. 4,3 cm und 1x Bandbrosche aus GG 18K mit abh. Elementen, b...
L: 44/48 cm, 1 Schließe WG 14K mit Diamant, 1 Schließe Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, einz. Perlen blind.
Bundle of 2 necklaces, cultured pearls graduating, L: 44/48 cm, 1 clasp 14K white gold...
1x Platin mit 3 Perlen, roségrau und weiß sowie Diamantrosen, RW: 53, 1x GG 14K, Schauseite Platin mit Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit um 1 weiße Perle, RW: 55, Anf...