Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 133

Konvolut aus Opal-Anhänger mit Diamanten und 6-reihiger Kette,

Ergebnis: 950 EUR

Opal in Tropfenform, sehr rissig, 1 Brillant und 35 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe und Reinheit, 3,8x1,8 cm, Kette 46 cm, GG/WG 14K, Karabiner aus GG 8K, 18,7 g, 2. H. 20. Jh., Tragesp...


Positions-Nr.: 75

THEODOR FAHRNER Armband,

Ergebnis: 800 EUR

Silber 935, 31,5 gr, rot und beige emailliert, Länge ca. 18,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgemäßer Zustand mit Tragespuren, mit Herstellerpunze.

| THEODOR FAHRNER bracelet, silver 935, 31.5 gr, re...


Positions-Nr.: 148

Bernstein-Konvolut

Ergebnis: 550 EUR

butterscotch-karamel, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Brissur Metall und Kette aus Olivenformen im Größenverlauf 7-25 mm, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of brooch and neckla...


Positions-Nr.: 201

PANDORA Armband mit zahlreichen Charms,

Ergebnis: 550 EUR

davon 5 Stk. 14K GG, Rest Silber, 89,6 gr, L: ca. 19 cm, dabei 1 Silberring mit beweglicher Blüte sowie 3 zusätzliche Charms, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| PANDORA bracelet with numerous charms o...


Positions-Nr.: 76

Konvolut arabischer Silberschmuck,

Ergebnis: 521 EUR

best. aus Gürtel mit Niello (L: ca. 86 cm) sowie 2 Halsketten mit Anhängern, davon 1 mit Niello, 1 mit Karneol. Zus. 436,7 gr, 20. Jh., mittlerer Osten.

| Bundle Arabic silver jewellery: belt with ...


Positions-Nr.: 26

3-reihige Kette aus lachsfarbener Mittelmeerkoralle,

Ergebnis: 420 EUR

Kugeln ca. 7,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit 2 kleinen Diamanten, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 3-row necklace m...


Positions-Nr.: 248

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 360 EUR

davon 1x doppelreihig lachsfarben marmorierte Kugeln 7 mm, L: 75 cm, Schließe in Muschelform aus GG 18K, 1 Ende lose, muss neu gefasst werden, 1x rote Kugeln im Größenverlauf 5-12 mm, L: 50 cm, 1x Ast...


Positions-Nr.: 256

Konvolut Bernsteinschmuck 5-teilig,

Ergebnis: 350 EUR

davon 1 Y-Collier aus GG 18K (Karabiner GG 14K), 36,6 g, L: 80 cm, mit einzelnen Bernsteinoliven im Größenverlauf, multicolor, 1 Kette im Größenverlauf, multicolor mit Silber-Federring, L: 57 cm, 87,9...


Positions-Nr.: 259

Konvolut Perlenschmuck,

Ergebnis: 344,4 EUR

bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Zuchtperlen 7mm, endlos gefädelt 80 cm, 1x Zuchtperlen 9 mm, L: 44 cm, 1x 6,5 mm, L: 46 cm (gerissen), beide mit Magnetkugelschießen aus Silber, vergoldet, 1x lose Zuc...


Positions-Nr.: 193

Konvolut Perlschmuck,

Ergebnis: 340 EUR

best. aus 2 Perlcolliers: 1x Süßwasserperlen 3-reihig mit Silberschließe und Chalzedon, 1x Südseeperlen mit Süßwasserperlen ergänzt, ca. 12-15 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Perlohrstecker mit Kuns...


Positions-Nr.: 27

3-teiliges Konvolut Schmuck,

Ergebnis: 310 EUR

best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 3 pc jewell...


Positions-Nr.: 272

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 300 EUR

best. aus Armreif, Collier, Ohrclips aus Silber, sonst unedles Metall, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Gebrauchspuren.

| Bundle garnet jewellery: bangle, necklace, ear clips made of silver, other...


Positions-Nr.: 172

Perlenkette

Ergebnis: 270 EUR

aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-9 mm, L: 56 cm, Schließe aus WG/GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 6 to 9 mm, L: 56 cm...


Positions-Nr.: 290

Ohrringe mit Perlen und kleinen Brillanten zus. ca. 0,04 ct,

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, 3 g, mit je 1 Akoya Zuchtperle 7 mm, 20./21. Jh., bester Erhalt.(37)

| Earrings with Akoya cultured pearls 7 mm and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, 14K yellow gold, 3 g, 20t...


Positions-Nr.: 171

Jadekette,

Ergebnis: 220 EUR

Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of jade beads 8 mm, L: 90 cm, clasp made of metal, 2nd half of 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 257

Konvolut Trachten-/Jagdschmuck 9-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 291 g, mit Grandeln, Horn, Fell, Amethyst, Hauern, bestehend aus 1 geschnitztes Edelweiß am Textilband, 1 Hornknopf, 1 Charivari L: 30 cm mit 2 Münzen, 1 Kette mit Hauer, L: 62 cm, 2 Ketten mi...


Positions-Nr.: 93

Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 196,8 EUR

best. aus Kette mit Anhänger (WG 8K), Armreif und Wechselschließe mit Bajonettanschlüssen (umgearbeitet aus Brosche), beide unedles Metall, um 1900, deutliche Tragespuren, tlw. Fehlstellen u. Beschädi...


Positions-Nr.: 25

2 Ketten aus baltischem Bernstein,

Ergebnis: 180 EUR

butterscotch Farbe, Längen: ca. 65+95 cm, Sowjetunion 2. Hälfte 20. Jh., NOS (new old stock) ungetragen.

| 2 necklaces made of Baltic amber, butterscotch colour, L: ca. 65+95 cm, Sovjet Union 2nd h...


Positions-Nr.: 143

Konvolut aus 2 Silberbroschen

Ergebnis: 180 EUR

davon 1x THEODOR FAHRNER in Schleifenform 4,6x2,3 cm mit Markasit, um ca. 1930, punziert ORIGINAL FAHRNER und 1x Mädchenprofildarstellund in der Art des Jugendstils mit farblosen Schmucksteinen, 3 Opa...


Positions-Nr.: 166

Kette aus Rosenquarz,

Ergebnis: 180 EUR

facettierte Rondelle ca. 14,3 mm, Zwischenteile aus Silber vergoldet, L: ca. 54 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Necklace made of faceted rose quartz beads ca. 14.3 mm, parts made of silver...


Positions-Nr.: 167

Kette aus Fluorit und Rosenquarz,

Ergebnis: 160 EUR

Trommelsteine, L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Necklace made of fluorite and rose quartz pebble stones, L: ca. 50 cm, magnetic clasp silver, 20th/21st cent...


Positions-Nr.: 288

Konvolut aus 2 Ringen,

Ergebnis: 160 EUR

1x NIESSING Spannring aus Silber-Palladium-Legierung 13,9 g mit synthetischem Spinell, RW: 52 und 1 Edelstahlring mit Grünachat und Detail aus GG 14K, 7,6 g, RW: 57, 20./21. Jh, beide Ringe in bestem ...


Positions-Nr.: 134

Konvolut aus 2 Ketten,

Ergebnis: 155,8 EUR

davon 1x Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4,5-7,5 mm, L: 50 cm, Schließe aus WG 14K und 1x Onyxkugeln 6 mm, L: 42 cm, Schließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Perlkette gut erhalten, Onyxkette ...


Positions-Nr.: 267

3-teiliges Schmuckset aus Silber,

Ergebnis: 140 EUR

best. aus Kette (L: ca. 48 cm), Armband (Innenumfang ca. 15 cm), Ring (RW: 52), Kette aus türkisfarbenem Gestein (gefärbt), Armband u. Ring mit Chrysopras, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc si...