1 Bl. Radierung, unten links in Platte signiert und datiert "1795", 7x20,2 cm, Rahmen, gebräunt, min. fleckig, wohl beschnitten
Rückenakt, Radierung, Probedruck, u.re.sign., hinter Glas gerahmt 48x37,5, besch.
Kaltnadelradierung/Papier, sign. (Bleistift), ca. 27 x 28,5, gerahmt.
Rückseitig bez. 'Cordula Fridemann/Die Säulen', ca. 42 x 29,5, gerahmt.
Kohlezeichnung, Darst. eines Herrn mit Zylinder, an einem Tisch mit Lampe sitzend, 16x13 cm, ungerahmt, verschweißt
2 Blätter mit 4 Federzeichnungen, Skizzen von Figurengruppen, 11x16 cm, gerahmt (recto und verso sichtbar)
Radierung, unleserl. sign. u. dat '70, bez. '21/22', ca. 12,5 x 20, gerahmt.
1 Bl. Radierung, am unteren Rand mit Bleistift bez: "Dir, Maike 6.10 88", signiert, ca. 61 x 49,5, gerahmt, min. fleckig
4 Bll., verschiedene Techniken (Tuschezeichnug, Gouache, Kohle), Altersschäden
Radierung, sign. und. bez. ' 28/30', Blatt 10 aus dem Zyklus 'Wie ein Totentanz', ca. 35,5 x 54,5, gerahmt.
Unleserlich sign. u. dat. '97, ca. 36,5 x 25, gerahmt.
Siebdruck/Plexiglas, rückseitig bez. '26/100 - Wihlig 69', ca. 25 x 25, gerahmt.
Kaltnadelradierung, unten rechts Künstlermonogramm in Platte, unten rechts mit Bleistift handsigniert, 23,6x16 cm, Altersschäden, fleckig
Serigraphie, bez. 'Schreiner' u. dat. '2002, ca. 10 x 14, gerahmt.
Radierung, Aufl. 67/100 (Selbstdruck), unten rechts in Bleistift signiert: "A. Silberberger", am linken Bildrand bez."Auflage für den Heilbronner Kunstverein", 50x35 cm,
Farbradierung, sign. u. dat. '79, bez. 112/160, ca. 10 x 11, gerahmt.
Farbsiebdruck, sign. u. dat. 84, num 26/100, ca. 25 x 20, gerahmt.
Lavierte Sepiazeichnung, Waldstück mit großer Eiche, unten rechts bezeichnet, datiert und signiert, ca. 33x31 cm, Rahmen
Serigraphie, Auflage ca. 1000 Exemplare, rückseitig bez., ca. 13 x 9, gerahmt.
Lavierte Bleistiftzeichnung, unten links monogrammiert und datiert, ca. 20x30 cm, Rahmen, stark gebräunt, min. fleckig, Altersschäden
Serigraphie, num. 244/300, ca. 67 x 49,5, gerahmt.
Serigraphie, num. 98/300, ca. 87 x 52, gerahmt.
Unleserl. sign, bez. 'Troubadour 3. Akt/Stadttheater Zittau/Orig.-Rad.', ca. 32 x 24,5, gerahmt.