Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

Konvolut: 2 Bl. Farbdrucke Pablo Picasso: "Hände mit Blumenstrauß", 1958; "Blumen", 1961.

Ergebnis: 190 EUR

Reproduktionen, Prägedruck auf Papier, jeweils ca. 65x85 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 1806

MIRÓ, JOAN (1893-1983): 2 Grafiken aus "Lithograph I/Blatt VIII und X", 1972.

Ergebnis: 180 EUR

2 Bll. Farblithografien (min. Altersspuren), 32x51 cm, gerahmt (min. besch.).

Positions-Nr.: 1807

HARING, KEITH (1958-1990): Grafik "Montreux 1983/Festival de Jazz", 1983.

Ergebnis: 180 EUR

1 Bl. Serigrafie, rechts in Platte sign. u. dat., 100x70 cm, Wechselrahmen

Positions-Nr.: 1809

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Lilien auf gelbem Greund", 1997.

Ergebnis: 180 EUR

1 Bl. Farblithografie, Aufl. 46/150, u. rechts sign., 90x66 cm, gerahmt (min. besch.)

Positions-Nr.: 1808

CARTIER, PAUL (1928): 2 Grafiken "Abstrakt-figurale Kompostionen".

Ergebnis: 150 EUR

2 Bll. Farblithografie, Aufl. 88/198, 1/197, u. rechts sign., 61x44/60x46 cm,. gerahm (min. besch.)

Positions-Nr.: 1817

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007): 3 Grafiken Genreszenen, u.a. Geburtskarte Domenika Kaesdorf.

Ergebnis: 130 EUR

3 Bll. Kaltnadel-Radierung, sign, teils dat., H. 7,5 - 14,5 cm, ungerahmt

Positions-Nr.: 1802

DITTRICH, SIMON (1940): Großes Haus in Stuttgart.

Ergebnis: 20 EUR

Radierung, rechts unten sign. u. num. 46/1000, ca. 30 x 39 cm, ungerahmt, stockfleckig.

Positions-Nr.: 1811

HUNDERTWASSER, FRIEDRICH, NACH (1928-2000): "Hüte tragen".

Ergebnis: 10 EUR

1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.