Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Samstag, 19. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 419

Taschenuhr "A. Lange & Söhne" GG 14 K mit Uhrenkette, Handaufzug, wohl um 1905/10,

Ergebnis: 3.000 EUR

In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;


Positions-Nr.: 413

ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Edelstahl, Automatikwerk, Kaufdatum 2004, gute Erhaltung.

Ergebnis: 2.600 EUR

Originalbox und Papier anbei. Modell Y652041 / 16220. 3 Ersatzglieder anbei. Durchmesser ca. 40 mm inkl. Krone.


Positions-Nr.: 400

CARTIER Santos Rondè Herrenuhr Stahl/Gold, Automatikwerk, Funktion geprüft,

Ergebnis: 960 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.


Positions-Nr.: 420

Taschenuhr GG 14 K "Glockenunion" Werk Nr. 49302,

Ergebnis: 750 EUR

Funktion geprüft;


Positions-Nr.: 426

Miniaturuhr, wohl 19. Jh., Messinggehäuse.

Ergebnis: 700 EUR

Mit Vorderpendel, H. ca. 6 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 405

IWC Herrenuhr, GG 14 K, 1940/50 er Jahre,. Handaufzugwerk, wohl Cal.62, Werk-No. 1008412.

Ergebnis: 500 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren an ZB, Glas und Gehäuse (Kratzer, Flecken!) Ohne Band! Gehäuse Nummer :8799267.


Positions-Nr.: 423

Poljot, Marinechronometer, Russland 20./21. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Mit zwei Mahagoniholzkästen, bez. Ty 25-07.1533-84, mit kardanischer Aufhängung, Außenkasten ca. 24 x 24,5 x 25 cm, Innenkasten ca. 19,5 x 19 x 19,5 cm, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 424

Taschenuhr "ZENITH" Chronométre, Doublè, mit kleiner Sekunde,

Ergebnis: 360 EUR

Gehäuse aus Lagenachat;


Positions-Nr.: 407

RADO Damenuhr, Quarz, Model.129.3575.4, schwarzes LB Original,

Ergebnis: 300 EUR

Batterie NEU! Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 406

BAUME MERCIER Herrenuhr "Riviera", Quarz; Neue Batterie !!!

Ergebnis: 270 EUR

braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 408

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl, deutlische Gebrauchsspuren,

Ergebnis: 260 EUR

Batterie Neu! Ref. 79745/ AB30438, 2 Ersatzglieder und Originalbox anbei + Papiere;


Positions-Nr.: 416

TISSOT Herrenuhr T005.517.11.277.00, Quarzwerk, Safirglas, NP: 445€,

Ergebnis: 240 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;


Positions-Nr.: 422

ORIS Damenuhr Stahl / verg., Automatikwerk, Funktion geprüft,

Ergebnis: 240 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; rotes LB (nicht Original!),


Positions-Nr.: 425

WARMINK, Standuhr, 20./21. Jh., Nußbaumwurzelholzfurnier.

Ergebnis: 240 EUR

Metallziffernring mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie mit Mondphasen, rückseitig Plakette 'Juwelier Luithle/Heilbronn', anbei Garantieschein und Anleitung zum Einstellen der Mondphase, ca. 1...


Positions-Nr.: 417

TISSOT Herrenuhr T17.1.486.33, Quarzwerk, Safirglas, NP: 365€,

Ergebnis: 210 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei.


Positions-Nr.: 403

MOVADO "Museum" Damenuhr mit goldfarbenem ZB und schwarzem Lederband.

Ergebnis: 180 EUR

Quarzwerk, Funktionsfähig.


Positions-Nr.: 404

MOVADO "Museum" Damenuhr, Keramik, Quarz,

Ergebnis: 180 EUR

Funktionsfähig.


Positions-Nr.: 415

TISSOT Herrenuhr T028.410.11.057.00, Quarzwerk, Safirglas, NP: 295€,

Ergebnis: 170 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;


Positions-Nr.: 414

TISSOT Damenuhr T64.1.385.52, Quarzwerk, Safirglas, NP:265€

Ergebnis: 159,99 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers; Box und Papiere anbei;


Positions-Nr.: 418

TISSOT Damenuhr T015.309.16.038.01, Quarzwerk, Safirglas, NP:295€,

Ergebnis: 156 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;


Positions-Nr.: 428

Wandregulator, deutsch um 1880, Nußbaum u. a.

Ergebnis: 125 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, Pendel mit Federaufhängung und Schlüssel anbei, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 92 x 37 x 1...


Positions-Nr.: 411

Taschenuhr "Doxa" mit 8-Tage Werk, Werk Brevet 33236, Glas an der Innenseite 7 besch.,

Ergebnis: 100 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, Metallgehäuse, Bügel fehlt, Uhr läuft an;


Positions-Nr.: 427

Kaminuhr, 20./21. Jh, deutsch, messingfarbenes Metall.

Ergebnis: 100 EUR

Kartuschen mit römischen Zahlen, mit Rocaillendekor und plastischer Figur, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.