Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2633 | Ohne Limit / No Reserve (Ohne Publikum/ Online only)

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 21. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...


Positions-Nr.: 404

CARTIER Vintage Santos Rondé. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,3g), Gehäuseboden mit Gravor "Karin". Automatic-Werk. Serien Nr. 090720140. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 406

RADO Sintra Jubilé, Ref. 153.0663.3. Damenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Keramik, Lünette mit Diamanten, Perlmutt-Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| R...


Positions-Nr.: 407

RADO Diastar Integral Jubilé, Ref. 153.0339.3. Damenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl, vergoldet/Keramik, Lünette mit Diamanten, Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 409

CARTIER Vintage Ligne Must de 21, Ref. 1330. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 690. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Ligne Must de 2...


Positions-Nr.: 401

IWC Vintage SL Design Ref. 4507 Damenuhr

Ergebnis: 320 EUR

Gehäuse und Armband in Titan, schwarz beschichtet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage SL Design Ref. ...


Positions-Nr.: 403

A. BARTHELAY Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| A. BARTHEL...


Positions-Nr.: 402

KONVOLUT 3x Damenuhr

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus: 1x Tag Heuer, 1x Longines und 1x Glashütte Original. 2x Quarz-Werk und 1x Handaufzug-Werk. Teilweise mit Papieren. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NIC...


Positions-Nr.: 405

RADO Vintage Diastar, Ref. 153.0337.3. Damenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Keramik. Quarz-Werk, Kaliber ETA 976.001. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).

| RADO Vintage Diastar, Ref. 153.0337.3. La...


Positions-Nr.: 408

CHARRIOL GENEVE St. Tropez, Ref. 028R. Damenuhr.

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl, vergoldet, Perlmutt-Zifferblatt mit 12 weißen Steinen. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| CHARR...