Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2699 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/ Online Only, Besichtigung und Abholung:, DE- Bärenstrasse, Stuttgart  

Samstag, 16. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 401

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...


Positions-Nr.: 418

CARTIER VintageTank Vermeil, Ref. 590005. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 85221. Neue Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Flecken.

| CARTIER VintageTank Vermeil,...


Positions-Nr.: 411

Cartier Tank Vermeil Vintage Damen Uhr, Ref. 5057001

Ergebnis: 750 EUR

Gehäuse Silber 925 / vergoldet. Quartzwerk mit neuer Batterie 09/2021. Gehäuse und Schließe mit leichten Gebrauchsspuren. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box anbei. 21mm Durch...


Positions-Nr.: 403

RADO Lady DiaStar Integral, Ref. 160.0429.3. Damenuhr.

Ergebnis: 420 EUR

Titan / Keramik, Lünette teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| RADO Lady DiaStar Int...


Positions-Nr.: 409

NOMOS Tetra "Siemens". Damenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl, Gehäusedeckel mit Gravur. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 26235. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2012.

| NOMOS Tet...


Positions-Nr.: 415

MAURICE LACROIX Calypso, Ref. 75326. Damenuhr.

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 68832. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

| MAURICE LACROIX Caly...


Positions-Nr.: 402

OMEGA Constellation Vintage, Ref. 155.0022. Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).



| OMEGA Constellation Vintage, Ref. 155.0022. Wrist watch. Stainless st...


Positions-Nr.: 417

OMEGA Vintage Seamaster Polaris. Damenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Titan / Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage...


Positions-Nr.: 405

EBEL Classic Wave, Ref. 1087F21. Damenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 56603746. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2002. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gem...


Positions-Nr.: 407

KONVOLUT 2x Vintage Rado Damenuhr

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus: 2x DiaStar, Ref. 153.0283.3N. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Jeweils Batteriewechsel, 09/2021. 2x Box und 1x Papiere anbie, Kauf 09/1996.

| BUNDLE OF 2x v...


Positions-Nr.: 412

OMEGA Damenuhr, Ref. 47903102.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 54932541. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Krone schwergängig, Service empfohlen. Papiere anbei, Kauf 05/20...


Positions-Nr.: 421

JEAN D'EVE Vintage Sectora Retrograde. Damenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.

| JEAN D'EVE Vintage Sectora Retrograde. Ladies watch. Gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case and...


Positions-Nr.: 422

BULGARI Quadratto, Ref. SQ 27 SLD. Damenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. L 1195. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern.

| BULGARI Quadratto, Ref. SQ 27 SLD. Ladies wa...


Positions-Nr.: 416

MAURICE LACROIX Les Classique, Ref. LC2031. Damenuhr.

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 101/750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| MAURICE LACROIX Le...


Positions-Nr.: 404

RADO Vintage La Coupole, Ref. 129.4075.4N. Damenuhr.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| RADO Vint...


Positions-Nr.: 414

ROYAL KING Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 110 EUR

Sterling Silber. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

| ROYAL KING Vintage wrist watch. Sterling silver. Handwound-movement. Leatherband with pin buckl...


Positions-Nr.: 419

ETERNA Minx, Ref. 2608.49/C. Damenuhr.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Steinen. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.

| ETERNA Minx, Ref. 2608.49/C. Ladies watch. Stainless steel, be...


Positions-Nr.: 400

MAURICE LACROIX Damenuhr, Ref. 80683.

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit Stiftschließe, zusätzliches Lederband mit originaler Stiftschließe anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesse...


Positions-Nr.: 423

KONVOLUT 4x Damen Uhren

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus:

3x CMYA Swiss Made, Stahl vergoldet, mit Quartz-Werk (laufen alle), 1 mit Klappmechanismus und darunter liegendem zuätzlichen Uhrwerk für 2. Zeitzone. Durchmesser zw. 32 und 33mm ohn...


Positions-Nr.: 410

TISSOT Seastar Vintage Damen Uhr

Ergebnis: 80 EUR

Gehäuse und Armband Stahl/vergoldet. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie 09/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. Original Papiere von 1993 und Juwelierbox anbei. 24mm Durchmesse...


Positions-Nr.: 424

KONVOLUT 4x Vintage Damen Armbanduhren

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus:

1x Candino Skelettuhr Swiss Made, Gehäuse Stahl vergoldet mit beweglichen Anstößen, skelettiertes Automatik-Uhrwerk ETA 2892-2, sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederarmba...


Positions-Nr.: 408

KONVOLUT 2x Damenuhren, Tissot / Maurice Lacroix

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus:
Tissot Goldrush, Ref. G660435, Stahl vergoldet. Mit Lederband. Quartzwerk, Uhr läuft. Sichtbare Gebrauchsspuren, bitte Bilder beachten. Durchmesser 30mm ohne Krone.
Maurice Lacroix 4...


Positions-Nr.: 420

JEAN D'EVE Vintage Upside Down, Ref. 1206. Damenuhr.

Ergebnis: 60 EUR

Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| JEAN D'EVE Vintage Upside Down, Ref. 1206. Ladie...


Positions-Nr.: 406

KONVOLUT 9x Damen Uhren

Ergebnis: 50 EUR

Bestehend aus:
Lascono diamonds Quartz Uhr, Stahl vergoldet / Keramik mit Perlmutt-Zifferblatt, Batterie leer, 31mm ohne Krone,
SEIKO SQ Quartz Uhr, vergoldet mit Tag/Datum, Batterie leer, 35mm ohne...