263 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - Ring, 14K, 15,3 gr, AS-Diam 0.5 ct, I-J/P1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.900 EUR

Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - 1 Ring 1 Brillant ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.630 EUR

Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - 5x Schmuck, davon 4x GG 18K, 25,7 gr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.090 EUR

Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - Paar Clipstecker in WG 18K, mit je 1 Brill. 2,01ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.870 EUR

Positions-Nr.: 12

PFANDAUKTION - CHOPARD Collier "Happy Spirit",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.380 EUR

Positions-Nr.: 30

CHOPARD Creolen "Ice Cube" mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 31

Drehring mit Brillanten von ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 32

Solitär Anstecknadel mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 33

GÜNTER KRAUSS Manschettenknöpfe

Positions-Nr.: 34

Ring mit 2 Tropfenformen aus Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

| Ring ...

Positions-Nr.: 35

Ohrringe mit braunen Tahitiperlen und Brillanten von ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 36

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 37

SALVINI Volutenring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 38

Ring mit Rhodolith, Diamantbaguettes und Brillanten zus. ca. 2,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 39

Ohrhänger mit beweglichen Ringen aus braunen Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 40

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

| Earrings wit...

Positions-Nr.: 41

Ring mit Saphirherz flankiert von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 11,7 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 42

Ring mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Smaragd stark bestoßen und berieben, GG 18K, 9,4 g, RW: 62, Ende 20. Jh., starke Tragespuren.

Positions-Nr.: 43

Ring mit Opaltriplette und Brillanten von zus. ca. 0,52 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 44

Brosche "Blumenbouquet" mit Diamantrosen von zus. ca. 1,58 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

gestempelt, 1 Stein fehlt, mittlere Farbe und Reinheit und 10 Saphire, GG/WG 18K, 48,1 g, 9x5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit nach altem Vorbild.

| Brooch "Flower bo...

Positions-Nr.: 45

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,5 g, RW: 60, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 46

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 48

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

ca. GW-GET (L-M)/VS2, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein min. locker.

Positions-Nr.: 49

Ring mit 2 Rubintropfen und 1 Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. GW (L)/SI1, GG 18K, 12,2 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.