WG 14K (Schiene innen graviert). Ringgröße ca. 61.
WG 14K. Ringgröße ca. 62.
zus. ca. 0,70ct. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Etui!
Mit Original-Etui!
zus. ca. 1,15ct (punziert) W-leicht getönt/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K und 18K. Ringgrößen ca. 59, 61 und 64.
Schließe Silber 925.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,7cts W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 59.
sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schliffarten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K.
WG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
bes. mit vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K.
zus. ca. 0,60ct TW-W/vvsi. WG 14K.
zus. ca. 1,0cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
(punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,60ct W-getönt/si-Pique. GG 14K.
einmal bes. m. einem saphir-Cabochon u. kleinen Diam.-Brillanten.
WG 18 K. Ringgröße ca. 59.
einem fac. Saphir (best.!) und kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
GG/WG/RG 18 K. Im Schmuckbeutel. (Eine Brisur GG 8 K!)
je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,18 ct, WG 14 K. (eine Brisur bei Ohrhänger fehlt)
WG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (Safir ist defekt, Fassung gekittet!)
GG 14K, feine Ziergravuren.
WG 14 K.
WG 14K (geprüft). Ringgröße ca. 58.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. An feiner Kette, WG 18K.
W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 59.
TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG WG 18K.
GG WG 18K.
Fassungen Gold m. Silbermontierung. Kette nachträglich angebracht, WG 18K.
und 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui.
TW/vsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
goldfarbene Schließe.
zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. GG 14K/Platin. Ringgröße ca. 55.