Nr. 2806 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. Juli 2023

213 Ergebnisse
Positions-Nr.: 195

Paar Creolen, mit 66 Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/ SI-P2, WG 18K, 15,0 g, L x B 50 x 2,2 mm, 21. Jh, von guter Zustand, massive Ausführung. (1.8)

Positions-Nr.: 105

Konvolut aus 2 Diamantringen, zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 142

Ring mit Brillant ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.560 EUR

ca. LGW-GW (J-K)/VS, GG/WG 14K, 5,9g, RW: 58, 20. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 182

Ring mit Brillant ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 258

Kette und Anhänger mit Opal von ca. 3,4 ct

Ergebnis: 1.250 EUR

Positions-Nr.: 131

Ring mit Brillant ca. 1 ct, Fancy Brown,

Ergebnis: 1.230 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

SI2-SI3, GG 18K, 5,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)

Positions-Nr.: 7

TIFFANY & CO. Armreif "Tiffany T" mit Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.500 EUR

| TIFFANY & CO. bangle ...

Positions-Nr.: 41

Solitärring mit Brillant 0,69 ct

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 52

Ring mit Türkisen und Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 162

JACOBI Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 2,7 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 200

Armband, 2-reihig, mit floralen Elementen

Ergebnis: 1.200 EUR

besetzt, bunt emailliert, mit 24 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, Schließe mit Rubin-Cabochon, GG 18K, 17 g, L: 18 cm, 21. Email teilweise besch., mit Tragespuren. (2.12)

| Bracelet, 2-row, set wi...

Positions-Nr.: 202

WEMPE BY KIM Ring "Helioro", RSG 18K,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

8,1 g, RW: 53, NP: 1.975 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, Wempe orginal Schmucketui anbei. (2.15)

Positions-Nr.: 205

Ring mit Aquamarin ca. 6,0 ct und

Ergebnis: 1.200 EUR

6 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,3 g, RW: 52, 21. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 291

Brosche/Anhänger mit Rubinen, Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 4

H. STERN Ring mit feinem grünen Turmalin

Ergebnis: 1.100 EUR

| H. STERN r...

Positions-Nr.: 25

Ring mit feinem Aquamarin von ca. 6,4 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

| Ring with fine an...

Positions-Nr.: 28

NIESSING Spannring mit Brillant von ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 38

Anhänger "Regenbogen" mit Farbsteinen und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

| Pendant "Rainbow" with t...

Positions-Nr.: 151

Klassischer Ring mit Brillant ca. 0,40ct,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

umgeben von 16 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,46 ct, von guter Farbe und Reinheit, (0,86 ct graviert) WG 14K, 5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit. (9)

| Classic ...

Positions-Nr.: 284

Ohrhänger mit Perlen, Rubintropfen und Brillanten zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Zuchtperlen in Tropfenform, GG 18K, 11,3 g, L: 5 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 278

Konvolut aus Anhänger und einzelnem Ohrhänger mit Diamanten,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 44

Ohrstecker mit Brillanten zus. 0,69 ct

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 178

Ring mit Diamantcarrés zus. ca. 0,95 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, KP: umger. ca. 2.450 € (1997), GG 18K, 4,3 gr, RW: ca. 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg. (12)

Positions-Nr.: 191

BULGARI B.ZERO1 Ring,

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.600 EUR

4-Band-Ring aus WG 18K, 10,7 g, RW: 51, NP: 3.700 €, 21. Jh., mit Tragespuren. (1.1)

Positions-Nr.: 207

Anhänger mit 11 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 6,5 g, L x B 32 x 15 mm, 21. Jh., guter Zustand, massive Ausführung.

Positions-Nr.: 234

Armband mit Smaragden,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 280

Anhänger mit Saphirtropfen, Rubinbaguettes und Diamantrosen

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 31

SCHILLING Ring mit ovalem Chrysoprascabochon,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 70

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 95

Anhänger mit feinem Türkis und Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 96

Brosche mit Granatcabochon,

Ergebnis: 950 EUR

| B...

Positions-Nr.: 146

Schmuckset: Ring und Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 950 EUR

Ring mit feinem Smaragd ca. 0,95 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, FW-(G)//VS, Paar Ohrstecker mit 2 Smaragden zus. ca. 1,0 ct, GG 18K, Gesamtgewicht 7,0 g, RW: 56, 21. Jh., guter Zustand. (2)

Positions-Nr.: 199

Paar Creolen mit 140 Brillanten

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.500 EUR

zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, RG 14K, 1 x Brisur RG 18K und 1 x Brisur unedles Metall, 6,2 g, D: 45mm, 21. Jh., guter Zustand. (2.9)

Positions-Nr.: 285

Ohrringe mit farbigem Email und Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 950 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K und Silber, 11,4 g, 1,8x1,4 cm, Stecker mit beweglich hängendem Mittelteil, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 290

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 220

Ring mit Smaragdcabochon und Brillanten

Ergebnis: 940 EUR

Positions-Nr.: 47

Designerbrosche mit oval facettiertem Citrin ca. 8,5 ct,

Ergebnis: 920 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 115

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,90 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 840 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI, 14K GG/WG, 10,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 161

Paar multicolor Ohrringe mit Edelsteinen

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 172

Aparter Ring mit feinem Feueropal,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.600 EUR

GG 14K, 14,7 g, RW: 53, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren.

| Ring with fine fire opal, YG 14K, 14.7 g, ring size 53, 21st century, minimal signs of wear.

Positions-Nr.: 246

3-teiliges Schmuckset mit Smaragden

Ergebnis: 900 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, best. aus Ring (14K, 3,5 gr, Gr. 54), Anhänger (8K, 3,2 gr, ca. 1,5x1,5 cm) und Kette (14K, 5 gr, L: ca. 35 cm), Weißgold, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 252

Brosche mit Lapislazuli und Brillanten

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 10,4 gr, ca. 4x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 272

Ohrstecker mit feiner Granulation und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 890 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 7,8 g, D: 14,5 mm, granuliertes Dekor mit wenigen Fehlstellen, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Handarbeit.

Positions-Nr.: 15

SCHILLING Ring mit Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 73

Brosche mit gelben und blauen Saphiren

Ergebnis: 850 EUR

| Brooch with yello...

Positions-Nr.: 76

Klassischer Ring mit Turmalin ca. 3,5 ct

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 90

Lapislazuli Kette mit Goldkugeln

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 204

Paar Ohrhänger mit Diamanten

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

im Princess-, Baguett - und Brillantschliff von zus. ca. 1,3 ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, Brisuren aus Silikon, 3,4 g, L: 23 mm, 21. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 249

Art Déco Ring mit Brillanten zus. ca. 0,90 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 265

Ring mit Saphiren und 7 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

ca. LGW-GW(J-K)/SI, 12 rund facettierte Saphire, tlw. mit Kerben und bestoßen, GG/WG 18K, 8,4 g, RW: 52, 20./21. Jahrhundert, guter Zustand.

Positions-Nr.: 175

Brosche mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI, Saphir ca. 1,4 ct, WG 18K, 5,7 gr, L: ca. 6 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, sig. "Rüschenbeck". (8)

Positions-Nr.: 176

Anstecker mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 217

Set Ring und Ohrclipstecker mit Perlen und Smaragden,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 237

Ring mit Mabeperle und Brillanten

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 240

Herzanhänger mit Opal und Brillanten

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.100 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, GG/WG 18K, 11,1 gr, L: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, rückseitig Reparturspuren u. Klebereste, Opal in sehr gutem Zustand.

Positions-Nr.: 256

BUCHERER Ring mit Diamanten

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd, Rubin und Saphir, GG 18K, 5,5 gr, RW: 53, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 102

Anhänger mit fein geschnittener Koralle

Ergebnis: 790 EUR

Positions-Nr.: 128

Kette und Anhänger mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 0,85 ct, GG/WG 14K, 12,5 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 139

Paar Ohrstecker mit Diamanten

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 845 EUR

im Alt- und Brillantschliff, von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2 (1 x Diam. mit Kerbe) und 12 facettierten Rubinen, 18K, 2,9 g, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Pair of stud earrin...

Positions-Nr.: 228

WEMPE Ring mit Brillant ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 17

Ring mit 3 weißen Korallen und 4 kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 54

Paar Ohrstecker mit Diamanttropfen

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 108

Zwei Einhänger mit Diamanten,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 166

Collier mit feinem Smaragd ca. 0,5 ct

Ergebnis: 700 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1982) (5)

Positions-Nr.: 189

Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 700 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,9 gr, Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)

Positions-Nr.: 198

Bandring mit Diamant im Altschliff ca. 0,2 ct

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 221

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 257

Ring mit feinem Opal ca. 2,9 ct

Ergebnis: 700 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,27 ct, GG 18K, 4,3 gr, RW: 53, 1980er Jahre. leichte Tragespuren, Opal mit schönem Farbspiel aber leichten Kratzern, inkl. Jacobi Garantie-Urkunde.

| Ring with fin...

Positions-Nr.: 262

Korallenkette 2-reihig,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 266

Ohrclips mit Perlen und 8 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 700 EUR

gute bis mittlere Farbe und Reinheit, Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Farben, tlw. farbverändert, WG 14K, 7,4 g, 2,4x1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

| Earclips with 8 brillia...

Positions-Nr.: 61

Multicolor Perlenkette

Ergebnis: 690 EUR

Positions-Nr.: 145

Ring mit 3 Diamanten im Altschliff

Ergebnis: 690 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 780 EUR

von zus. ca. 0,50ct, ca. WEISS (H)/SI-P3, und kleine Diamanten im Rosenschliff, 1 Diamant fehlt, GG/WG 14K, 5,3 g, RW 59, Ende 20. Jh., guter Zustand, mit Herstellersignatur. Handarbeit. (1)

| Ring...

Positions-Nr.: 283

Ring besetzt mit Prasiolith und Bergkristall,

Ergebnis: 690 EUR

zentraler Stein ca. 9 ct, WG 14K, 10,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringänderung sichtbar.

Positions-Nr.: 3

Ring mit Diamanten und Saphiren

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 113

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct

Ergebnis: 661,57 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

(grav.), gute Farbe, mittlere Reinheit, Platin, 2,5 gr, RW: 50, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 27

Ring mit 8 Altschliffdiamanten und 1 Brillant, alle zus. ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 58

Kette und Anhänger mit Citrin

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 147

Brosche mit 6 Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 780 EUR

und 18 Brillanten zus. ca. 0,60ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 10,4 g, D: 30 mm, 20. Jh., guter Zustand. (4)

Positions-Nr.: 164

Kette und Anhänger mit Saphir ca. 1,8 ct

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

und kl. Brillant ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, Schließe 18K, 5 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)

Positions-Nr.: 227

Ring mit Diamant 0,43 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

ca. Fancy Intense Yellowish Orange, KP: umger. ca. 3.000 €, GG 990, Fassung Platin, 4,8 gr, RW: 53, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise Juweliwer Schuhmacher 1996.

| Ring with diamon...

Positions-Nr.: 268

Ring mit Rubinen und Diamanten in verschiedenen Schliffen

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,50 ct, ca. LGW (J)/SI, WG 14K, 5,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Ringweitenänderung und minimale Gussfehler sichtbar.

Positions-Nr.: 279

Anhänger mit transluzenten Rubinen und Diamantrosen zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 650 EUR

niedere Farbe und Reinheit, RG 8K und Silber, 14,8 g, 6x5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 196

Paar Ohrhänger, mit 42 Brillanten

Ergebnis: 620 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.100 EUR

zus. ca. 0,6 ct ca. WEISS-LGW (H-J)/ SI-P1, WG 18K, 5 g, L: 43 mm, 21. Jh, von guter Zustand, massive Ausführung. (1.10)

Positions-Nr.: 140

CARTIER les must de Cartier Trinity Ring,

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG/RG 18K, 6,4 g, RW: 49, NP: 1.680 €, Jh., guter Zustand, neuzeitlich.

Positions-Nr.: 148

Anhänger mit Diamanttropfen im Altschliff

Ergebnis: 600 EUR

ca. 0,5 ca. GET (M)/P1 und Diamant im Rosenschliff an Venezianerkette, WG 14K, ges. 3,9 g, L: 40 cm, Anhänger: L x B 18 x 7 mm, Mitte 20. Jh., Kette neuzeitlich, guter Zustand. (5)

| Pendant with ...

Positions-Nr.: 159

Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 600 EUR

Zuchtperlen ca. 8,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,48 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Länge ca. 57 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.

| Akoya pear...

Positions-Nr.: 208

Ring mit Akoyazuchtperle, umgeben

Ergebnis: 600 EUR

von 12 Brillanten von zus. ca. 0,7ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 5,4 g, RW: 55, weiße Zuchtperle, D: 8,4 mm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 251

Ring mit Lapislazuli und Brillanten

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,8 gr, RW: 58, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 286

Ring im Stil des Art Déco mit Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 600 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, Platin, 4,4 g, RW: 46, 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 91

Paar Ohrclips mit Lapislazuli und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 181

Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

ca. LGW (I)VS-SI, GG 14K, Fassungen WG, 3,5 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, Steine etwas locker aber sicher in der Fassung. (15)

Positions-Nr.: 253

Ring mit Tahitiperle und Brillanten

Ergebnis: 520 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 11,5 mm, 14K WG, 6,6 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "AC".

Positions-Nr.: 114

Kleiner Anhänger mit Brillanten,

Ergebnis: 510 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

zentral ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,10 ct, WG 18K, 0,7 gr, L: ca. 1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 6

TIFFANY & Co. Ring "Tiffany T" mit Brillanten

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 106

Dreireihiges Perlencollier mit Diamantschließe,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR

| 3-row necklace made o...

Positions-Nr.: 247

Feines Akoya-Perlcollier,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 780 EUR